Шрифт: Arial Times New Roman Размер шрифта: A A A Кернинг: Стандартный Средний Большой Цветовая схема: A A A Изображения: Вкл. Выкл. Обычная версия

Спортивный и военно-патриотический отделы

Фотопрезентация отдела

Направление деятельности:

физкультурно-спортивное

туристско-краеведческое 

Старший методист, курирующий физкультурно-спортивное направление:

Аксютина Нина Александровна

Старший методист, курирующий военно-патриотическое и туристско-краеведческое направления:

Аржаных Ирина Викторовна

Структура отдела (ул. Колотилова, 43)

e-mail: ddtintellekt@yandex.ru

Название объединенияПедагогВозраст обучающихся, летБаза занятийСодержание деятельности
1 Военно-патриотическая школа авиаторов «Высота»

Сакулин Валерий Геннадьевич

Мельников Михаил Александрович

Благовещенский Александр Валерьевич

Смирнов Кирилл Александрович

Аржаных Ирина Викторовна

 

https://visota37.jimdo.com/

 

 

14-18 МБУ ДО ДДТ № 3 Самолетовождение
Летная и парашютная подготовка
Аэродинамика
Строевая подготовка
Общефизическая подготовка
Метеорология
Основы рукопашного боя
Оказание первой медицинской помощи
Авторская песня
2 Шахматный клуб «Вертикаль» Моргунова Елена Евгеньевна 7-14 Школа
№20
Знакомство с основами игры в шахматы
Детальное изучение возможностей каждой шахматной фигуры
Выявление базисной игры первого этапа обучения
Совершенствование мастерства игры (выполнение разрядов по шахматам) и т.д.
Знакомство с основами здорового образа жизни
3 Объединение «Карате» Кокурин Михаил Юрьевич 6-18 Школы:
№ 20
№ 61
№ 9

гимназия № 3
Изучение основных техник и приемов каратиста: изучение базовых стоек, выполнение движений защиты и атаки из базовых стоек и др.
Общефизическая подготовка
Знакомство с основами здорового образа жизни
Совершенствование мастерства боя и выполнение разрядов
4 Объединение "СЭНКИ 1" (карате) Палкин Алексей Николаевич 7-17   Изучение основных техник и приемов каратиста: изучение базовых стоек, выполнение движений защиты и атаки из базовых стоек, общефизическая подготовка, совершенствование мастерства боя и выполнение разрядов и др.
 
 
 
5 Объединение «УШУ» Волкова Мария Алексеевна 7-16 Школы:
№ 50
№ 61
Обучение основам техники ушуиста: изучение базовых стоек ушу, выполнение движений защиты и атаки из базовых стоек, базовой техники в передвижении.
Изучение комплекса Таолу
Общефизическая подготовка
Приобретение знаний о здоровом образе жизни, об основах судейства в ушу
Отработка приемов ушу и выполнение разрядов
6 Объединение «Настольный теннис» Ловышев Олег Александрович 10-17 Гимназия № 44 Знакомство с основными техниками и способами игры в настольный теннис
Совершенствование умений и навыков игры на учебно-тренировочных занятиях
Общефизическая подготовка
Привитие навыков здорового образа жизни
7 Объединение «Баскетбол» Власов Владимир Юрьевич 9-17 Гимназия № 44 Изучение тактики и приемов игры в баскетбол
Общефизическая подготовка
Знакомство с основами здорового образа жизни
8 Объединение
«Легкая атлетика»
Сергеева Ольга Витальевна 10-17 Гимназия № 44 Овладение тактикой и техникой выполнения упражнений, в дисциплине легкая атлетика
Общефизическая подготовка
Знакомство с основами здорового образа жизни
Совершенствование знаний и умений (выполнение разрядов)
9. Объединение карате "БАРС" Гришанов Евгений Владимирович 6-14 Школа
№ 19
Основы техник и приемов карате
Привитие основ здорового образа жизни
Общефизическая подготовка
10 Объединение «Русский Манчестер» Додонов Александр Юрьевич 7-12 МБОУ
СШ №1
Освоение основных приемов и тактики игры в футбол
Привитие основ здорового образа жизни
Общефизическая подготовка
 11  Объединение карате "СЭНКИ"  Расторгуев Валерий Владимирович  6-14  МБОУ СШ № 62  Изучение основных техник и приемов каратиста: изучение базовых стоек, выполнение движений защиты и атаки из базовых стоек, общефизическая подготовка, совершенствование мастерства боя и выполнение разрядов и др.
 12  Объединени "Я гражданин России", "Земля Родная"  Квиткова Любовь Алексеевна  7-13 лет  МБОУ СШ № 18

 Знакомство с историческим прошлым родного края, богатствами его природы. культуры и искусства, его знаменитыми земляками

 13  Объединение музей "Русич"  Дилигенская Елена Юрьевна  9-17  МБОУ СШ № 56

 Изучение и сохранение школьного музея, создание новых экспозиций музея, подготовка экскурсоводов

 Результаты деятельности объединений отдела

Обучающиеся объединений спортивного отдела  победители и призеры соревнований, турниров. слетов различного уровня:

Городского:

Патриотического форума "Наследики Победы" 

Соревнований и турниров  по шахматам "Белая ладья", "Первый шаг"

Конкурса строя и песни военно-патриотических клубов и объединений "Равнение на мужество"

Турниров по мини-футболу

Соревнований "Школа безопасности"

Открытого первенства  по легкой атлетике 

Военно-патриотических соревнований "Юные защитники Отечества"

Чемпионата и первенства по ушу-таолу

Первенств по карате

Соревнований по баскетболу, традиционному ушу.

Областного:

Соревнований по футболу

Первенств по Ояма-карате, ушу, восточных единоборств, легкой атлетике, спринтерскому троеборью, киокушинкайкан карате и др.

Соревнований по пейнтболу

Военно-патриотической игры "Зарница"

Конкурса "Призывник года"

Шахматного турнира.

Всероссийского и международного:

Открытых первенств  по киокушинкай карате, ушу
 
Открытых международных турниров "Кубок Российской организации ИКО Мацушима", "Золотое кольцо", карате, ушу, нокдаун карате
 
Межрегионального турнира по легкой атлетике городов России
 
Первенства "Кубок Москвы"
 
Турнира по киокушинкай карате "Спорт против наркотиков", "Золотой турнир",  турнира по ушу "Московские звезды Ушу"
 
Межрегионального военно-патриотического слета "Юность. Отвага. Спорт"
 
Первенства России по всестилевому карате "Кубок Петра Великого".